Himmel & Erde ist unsere Gemeindezeitung. Himmel & Erde ist ein Gemeinschaftsprojekt der vier benachbarten Gemeinden:

  • Alt-Schmargendorf
  • Grunewaldkirche
  • Kreuzkirche
  • Lindenkirche

Die aktuelle Ausgabe von Himmel & Erde finden Sie hier:

Unsere Gemeindezeitung Himmel & Erde wird von einem Team engagierter Ehrenamtlicher produziert, das jederzeit noch Verstärkung brauchen kann.
Wenn Sie Lust haben, sich an einer der folgenden Aufgabenfelder zu beteiligen, melden Sie sich bei der Koordination!

 

Produktion:

Koordination – Dr. Andreas Groß (E-Mail: koordination@himmelunderde.net)
Layout (allg. Teil) – Peter Thoelldte
Layout (Lokalteil) – Thomas Herold
Bildredaktion – Elmar Kilz (E-Mail: bildredaktion@himmelunderde.net)

Themenredaktion:

Allg. Teil – Andreas Groß (V.i.S.d.P.)  (E-Mail: themenredaktion@himmelunderde.net)
Mitglieder – jeweils mind. 2 Vertreter je Gemeinde

Anzeigenredaktion:

Kundenbetreuung – Pfastor i.R. Manfred Naujeck (E-Mail: anzeigen@himmelunderde.net)
Abrechnung – Anke Bilden (E-Mail: abrechnung@himmelunderde.net)

Lokalredaktionen:

Alt-Schmargendorf – Valeska Basse (E-Mail: alt-schmargendrof@himmelunderde.net)
Grunewald – Jochen Michalek (E-Mail: grunewald@himmelunderde.net)
Kreuz – Andreas Groß (E-Mail: kreuz@himmelunderde.net)
Linden – Agnieszka Muth (E-Mail: linde@himmelunderde.net)

Planungskonferenz:

Leitung - Dr. Andreas Groß (E-Mail: koordination@himmelunderde.net)
Mitglieder – jeweils mind. 2 Vertreter je Gemeinde

Anzeigen:

Alle Informationen zum Thema Anzeigen in Himmel & Erde finden Sie hier.